• Реклама

Вопросы по работе сайта

Re: Вопросы по работе сайта

Сообщение Roksana » 22 июл 2015, 10:29

Kolbaska писал(а):Здравствуйте!
Участвую в закупке с минималкой 5000 руб. viewtopic.php?f=8&t=11862
Согласно условиям, Транспортные расходы: 350 рублей делим на всех участников пропорционально весу, объему заказа.
Мой заказ - на 700 руб, что составляет 1/7 от минимальной суммы заказа. Соответственно, мои ТР так же должны составлять 1/7, т.е. около 50 руб. Так почему же в корзине у меня за доставку 86??? Вещи не габаритные, у всех одежда. Так что, вряд ли тут вес в приоритете.
(П.С. Даже с учетом того, что если вдруг нас отгрузили без минималки, примерно на 3232 руб с двух закупок, мои пропорциональные ТР, которые в данном случае буду 1/4,6 общего заказа, всё равно должны составить 76 руб, а не 86!)

Добрый день!
Отвечаю как "Орг".... бывает что перед началом закупки ставишь ТР 350 руб, а потом от поставщика "выплывают" сюрпиризы, то они пакуют в мешок ТК - это порядка 100 руб, то оформят страховку, либо паллетный борт....(им то не оплачивать, оплачиваем мы при получении) об этом узнаешь только при получении или тебе соизволят написать после отправки.... поэтому иногда и возрастает на некоторую суму ТР...
А чтобы ТР были меньше - зовите подружек к нам, больше участников - на большее число будут делиться ТР....
;;)
Roksana
Проверенный шопоголик

Населенный пункт или район: Сызрань

Сообщение Kolbaska » 22 июл 2015, 11:04

Отвечаю - груз мы еще не получили, отправка тоже вряд ли была, потому что закупка не оплачена еще!
Так что "сюрпризам" и взяться неоткуда.
Kolbaska
Проверенный шопоголик

Сообщение Roksana » 22 июл 2015, 11:43

Kolbaska писал(а):Отвечаю - груз мы еще не получили, отправка тоже вряд ли была, потому что закупка не оплачена еще!
Так что "сюрпризам" и взяться неоткуда.

Вы не можете точно знать статус закупки. Т.к. орги частенько оплачивают своими деньгами часть закупки, чтобы быстрее прошла отправка и Участники быстрее получили товар. О нашей "переписке" с поставщиком тоже орги не пишут участникам.... Вы ведь не знаете что было в переписке и какие условия "выплывают"...

С уважением, Оксана
Roksana
Проверенный шопоголик

Населенный пункт или район: Сызрань

Сообщение Kolbaska » 22 июл 2015, 12:12

Не знаю. Но мне очень интересно :-)
Может это вообще погрешности в расчетах или программы или орга, т.к. закупка была совместная.
Kolbaska
Проверенный шопоголик

Сообщение Stasenka » 22 июл 2015, 16:26

Kolbaska писал(а):Здравствуйте!
Участвую в закупке с минималкой 5000 руб. viewtopic.php?f=8&t=11862
Согласно условиям, Транспортные расходы: 350 рублей делим на всех участников пропорционально весу, объему заказа.
Мой заказ - на 700 руб, что составляет 1/7 от минимальной суммы заказа. Соответственно, мои ТР так же должны составлять 1/7, т.е. около 50 руб. Так почему же в корзине у меня за доставку 86??? Вещи не габаритные, у всех одежда. Так что, вряд ли тут вес в приоритете.
(П.С. Даже с учетом того, что если вдруг нас отгрузили без минималки, примерно на 3232 руб с двух закупок, мои пропорциональные ТР, которые в данном случае буду 1/4,6 общего заказа, всё равно должны составить 76 руб, а не 86!)

Наталья Добрый день!

Тр. расходы рассчитывает программа согласно сумме заказов, веса и объема.
По вашей жалобе все расчеты организатора перепроверила никаких переплат или перерасходов со стороны организатора нет. Тр. расходы уложились четко в сумму тр. прописанных в закупке.
Stasenka
Администратор

Населенный пункт или район: Тольятти

Сообщение Kolbaska » 22 июл 2015, 18:49

Сумме заказов - понятно. А как программа рассчитывает вес и объем? :-)
Kolbaska
Проверенный шопоголик

Сообщение Stasenka » 24 июл 2015, 08:46

Kolbaska писал(а):Сумме заказов - понятно. А как программа рассчитывает вес и объем? :-)

Наталья в программе есть возможность выбора параметров: сумма, вес, объем.
Stasenka
Администратор

Населенный пункт или район: Тольятти

Сообщение Алька6370 » 24 июл 2015, 09:58

Stasenka писал(а):
Kolbaska писал(а):Сумме заказов - понятно. А как программа рассчитывает вес и объем? :-)

Наталья в программе есть возможность выбора параметров: сумма, вес, объем.

Stasenka, Roksana- девочки огромное спасибо за квалифицированные ответы, сама бы так, наверное, не смогла, да и Уз подразумевает скорейший ответ, который не всегда удается вовремя увидеть, не то, что отреагировать. Еще раз спасибоИзображение
Алька6370
Проверенный шопоголик

Сообщение Алька6370 » 24 июл 2015, 11:10

Уважаемая Наталья Николаевна,я не буду углубляться в то, что Тр. Комп-нии, когда видят баул с грузом или коробку рассчитывают стоимость доставки по более выгодной для себя схеме (это как авто страховка: страховка всегда будет рассчитана страховщиком по наиболее затратной схеме)... Это не наш случай.
Давайте посчитаем доставку в нашем случае и не так как вы 1/2,3/4... а конкретно, по % от суммы до сотых долей процента, как как это рассчитывает программа (а программа брала с данном случае именно по сумме, потому, что вес минимальный, объема то же, для более ДОРОГОЙ формулы расчета нет, СООТВЕТСТВЕННО ТРАНСПОРТНЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ) доля закупки в суммарном заказе "Оптом дешевле.Одежда для всей семьи.2", которой непосредственно был сделан заказ составила 25,97%, доля вашего заказа и соответственно вашей доставки составила 82,98%... Но чтобы вас "утешить" я снизила орг сбор на платье на 22 рубля, а это, как вы понимаете, будет побольше тех 10 доставочных рублей , которые вы по ошибке посчитали насчитанными вам лишними.
Алька6370
Проверенный шопоголик

Сообщение Andrea » 06 авг 2015, 15:58

Вопрос к техподдержке.
В разделе Из рук в руки опубликовала объявление, у меня не получается вставить фотографию. Подскажите как?
Andrea
Проверенный шопоголик

Пред.След.

Вернуться в Путеводитель по Клубу совместных покупок