• Реклама

Выписать неплательщика из неприватизированной квартиры

Выписать неплательщика из неприватизированной квартиры

Сообщение Yulija » 23 апр 2014, 21:22

Зарегистрированы в квартире 3 человека. Моя родственница уже 20 лет не проживает по месту регистрации, и не оплачивает все услуги связанные с квартирой. К тому же ведет себя нагло; то приведёт квартирантов что-бы сдавать, постоянно грозится прописать своего ребенка чтоб "у меня кусок отнять", грозится выписать :-o за не оплату !!!, были и другие неприятные ситуации. В квартире живет моя мама. Я тоже уже 3 года не живу там, но длительное время оплачивала все услуги, далее платить за всё ( счетчики не установлены) , и нет возможности и самое главное желания, долг растет... Готова его погасить, но боюсь, что она этим воспользуется. Квартира нуждается в ремонте, смене труб и т.д., но возмещать затраты с неё не реально, и с другой стороны - если сделаю, она может придти и пользоваться этими благами, как будто так и было :D , в общем тупик :( .
Какие мои действия должны быть, что-бы всё грамотно сделать - и её снять с регистрационного учета?
Yulija
Проверенный шопоголик

Re: Выписать неплательщика из неприватизированной квартиры

Сообщение RoMaSka » 23 апр 2014, 22:16

Yulija писал(а):Зарегистрированы в квартире 3 человека. Моя родственница уже 20 лет не проживает по месту регистрации, и не оплачивает все услуги связанные с квартирой. К тому же ведет себя нагло; то приведёт квартирантов что-бы сдавать, постоянно грозится прописать своего ребенка чтоб "у меня кусок отнять", грозится выписать :-o за не оплату !!!, были и другие неприятные ситуации. В квартире живет моя мама. Я тоже уже 3 года не живу там, но длительное время оплачивала все услуги, далее платить за всё ( счетчики не установлены) , и нет возможности и самое главное желания, долг растет... Готова его погасить, но боюсь, что она этим воспользуется. Квартира нуждается в ремонте, смене труб и т.д., но возмещать затраты с неё не реально, и с другой стороны - если сделаю, она может придти и пользоваться этими благами, как будто так и было :D , в общем тупик :( .
Какие мои действия должны быть, что-бы всё грамотно сделать - и её снять с регистрационного учета?

В вашей ситуации не видя документов и не зная нюансов сложно дать консультацию. Могу вам порекомендовать юриста у которого есть опыт работы с подобными делами. Зовут ее Екатерина тел. 62-13-77
RoMaSka
Проверенный шопоголик

Сообщение Yulija » 23 апр 2014, 22:47

Я во первых из Самары :( . Во вторых документы, какие Вы имеете ввиду :-?? , у меня кроме многочисленных квитанций об оплате никаких документов нет :D .
Yulija
Проверенный шопоголик

Сообщение Yulija » 01 май 2014, 22:18

Если кому интересно продолжение :-) ...
Была у адвоката, специализирующегося на жилищных вопросах, на консультации. Оказывается мы с родственницей по закону на равных :-s, т.к. обе не живем по адресу прописки 6 месяцев! То, что оплачивала годами за квартиру - за это мне большое спасибо X( , и по сути - кто первый подсуетится и заплатит долг тот и прав :ymsigh: . Вот такие у нас законы :(( .
Заключила договор на представительство в суде. Истцы мы вместе с мамой, вдвоем. Будем доказывать утрату права пользования жилым помещением, в такой позиции, что я там очень часто бываю, почти живу :eusa-think:. Долги заплатила и чеки отдала адвокату, в том числе и за прошлые года - приобщат к исковому заявлению. Еще нужны свидетели - чтобы дали показания о непроживании родственницы, #-o вот с этим прям беда...- никто не хочет идти в суд физически, если только на дому :)) . Одна соседка все таки согласилась после долгих уговоров, и подробного объяснения что да как O:-) . Еще одного бы уговорить :YMPRAY: ... Теперь жду первого заседания :confusion-waiting: .
Yulija писал(а): Во вторых документы, какие Вы имеете ввиду :-?? , у меня кроме многочисленных квитанций об оплате никаких документов нет :D .

Адвокат сказал, что это нормально, ордера может и не быть и, что это ни на что не влияет, и не требуется :-??.
Yulija
Проверенный шопоголик

Сообщение vika » 01 май 2014, 22:47

Yulija писал(а):Если кому интересно продолжение :-) ...
Была у адвоката, специализирующегося на жилищных вопросах, на консультации. Оказывается мы с родственницей по закону на равных :-s, т.к. обе не живем по адресу прописки 6 месяцев! То, что оплачивала годами за квартиру - за это мне большое спасибо X( , и по сути - кто первый подсуетится и заплатит долг тот и прав :ymsigh: . Вот такие у нас законы :(( .
Заключила договор на представительство в суде. Истцы мы вместе с мамой, вдвоем. Будем доказывать утрату права пользования жилым помещением, в такой позиции, что я там очень часто бываю, почти живу :eusa-think:. Долги заплатила и чеки отдала адвокату, в том числе и за прошлые года - приобщат к исковому заявлению. Еще нужны свидетели - чтобы дали показания о непроживании родственницы, #-o вот с этим прям беда...- никто не хочет идти в суд физически, если только на дому :)) . Одна соседка все таки согласилась после долгих уговоров, и подробного объяснения что да как O:-) . Еще одного бы уговорить :YMPRAY: ... Теперь жду первого заседания :confusion-waiting: .
Yulija писал(а): Во вторых документы, какие Вы имеете ввиду :-?? , у меня кроме многочисленных квитанций об оплате никаких документов нет :D .

Адвокат сказал, что это нормально, ордера может и не быть и, что это ни на что не влияет, и не требуется :-??.

Удачи Вам и терпения :-)
Изображение
vika
Проверенный шопоголик

Сообщение Yulija » 01 май 2014, 23:45

vika писал(а): Удачи Вам и терпения :-)

Спасибо Вам за поддержку :ymhug: .
Yulija
Проверенный шопоголик

Re: вычислитель ВКТ-7

Сообщение Klosto » 08 июн 2018, 18:08

Yulija писал(а):Зарегистрированы в квартире 3 человека. Моя родственница уже 20 лет не проживает по месту регистрации, и не оплачивает все услуги связанные с квартирой. Стоял вычислитель ВКТ-7 компания ставила "Теплоком-Сервис Москва". К тому же ведет себя нагло; то приведёт квартирантов что-бы сдавать, постоянно грозится прописать своего ребенка чтоб "у меня кусок отнять", грозится выписать :-o за не оплату !!!, были и другие неприятные ситуации. В квартире живет моя мама. Я тоже уже 3 года не живу там, но длительное время оплачивала все услуги, далее платить за всё ( счетчики не установлены) , и нет возможности и самое главное желания, долг растет... Готова его погасить, но боюсь, что она этим воспользуется. Квартира нуждается в ремонте, смене труб и т.д., но возмещать затраты с неё не реально, и с другой стороны - если сделаю, она может придти и пользоваться этими благами, как будто так и было :D , в общем тупик :( .

там стоит счетчик тепла какой-то?
Klosto
Участник новичок

Вернуться в Консультации специалиста по недвижимости