• Реклама

ГВ - расскажите как было у вас!

Все о планировании беременности, ее течении и родах

Re: ГВ - расскажите как было у вас!

Сообщение nutyshka » 23 фев 2014, 01:21

Девочки у меня с первой молоко пришло и очень много но помоталась по больницам а там это не ешьте то не ешьте нервы плюс стресс заставляли пить меня таблетки говоря что проблема вл мне правда после анализов оказалось это не так и молоко вообще пропало. Соску взяла сразу и отучили только в два года и в кроватке своей спала. Со второй все иначе молоко полностью так и не пришло как ни боролась и молокоотсос купила сразу пл первому опыту вспоминая что руками сцеживаться посто ужас. Докармливала смесью из бутылочки тоже авентовской соску этой же фирмы брать отказалась давилась ею потом правда в три месяца взяла обычную нам уже практически шесть месяцев мы уже и каши и пюре едим и смесь но грудь она все равно требует и осет причем молока там уж праетически и нет!!! Она даже после смеси наевшись требоала мою грудь! Меня это удивляло обычно дети бросают а ей было все равно много или мало молока. Правда пока хотела чтобы лактация увеличилась клала спать с собой и приучила теперь ы спим вместе :-)
nutyshka
Проверенный шопоголик

Сообщение miki » 05 май 2014, 11:25

Да, лишний раз убеждаюсь, что ГВ - это жудко индивидуальная вещь... Что подходит одному не применимо к другому.
У меня тоже были страхи.. и вообще как это??? По началу дочь так долго сосала грудь, что у меня глаза на лоб лезли от ощущений.
Кстати дочь кормила до 2,9. А спать я ее приучила отдельно очень просто: мы ложились спать на ее кроватку (она боком была поставлена к дивану) а когда она засыпала я просто уходила. Правда рано утром она просыпалась и приходила ко мне, но выспавшись ночью у меня не возникало с этим ни каких проблем. Сейчас ей уже 5, и она так же часто прибегает к нам в гости.. по утрам, прижимается... аааа, как это прияно и классно!!!
Сын когда родился (мне кесарево делали, боялась что молока не будет, грудь даже не набухла, я не ждала когда мне поднесут ребенка, а сама требовала, он был накормлен, я щекотала ему пяточки, чесала ушки и он у меня за одну ночь ее рассосал, прикорм который мне давали я не давала, даже если они ругались, я даже не доводила до ссоры, ставила медсестер на место и они быстро успокаивались, да и с врачем хватило одного разговора), а титю мне приходилось впихивать ему в ротик, но теперь нормалек..
У меня не возникало ОСОБЫХ трудностей по поводу ГВ, но я всегда придерживалась основных правил: - давала грудь по первому пребованию, - и никаких сосок. Трещины лечила "Д-пантенолом", но как-то ни очень он помогает, лучше было когда я их просто смазывала своим молоком- быстрее заживало... Обо всем на сайтах ВОЗ написано и расписано, даже профессионалам можно задать вопросы.
А по поводу отлучения, я наверно слишком старая мама, мне кажется, что ГВ- это самое лучшее, что может дать мама деткам, и я не спешу отлучать детей от груди... Да и аллергия у них на коровье молоко (у дочери прошла к двум с небольшим годам, а у сына до сих пор..) По этому поводу тоже очень много написано на сайтахВОЗ. Но у каждого человека на этот счет своя позиция.
По поводу прогулок (естественно гулять идем после второго завтрака и ситуация возникает когда ребенок проголодался перед тем как пора возвращаться домой)- на улице я обычно объясняю, что пойдем скорее домой, видишь сколько людей, пойдем спрячемся дома, сисю показывать никому нельзя. Дочь проще реагировала, и скорее спешила домой (впереди меня бежала), а сын более требователен, обижается, иногда плачет, я на улице предлагаю бутылочку со спортивной насадкой для питья (и он с удовольствием пьет водичку), а сисю только дома, и похоже он с этим уже смирился.
miki
Проверенный шопоголик

Сообщение marambey » 21 авг 2016, 11:06

Я за ГВ! Моему малышу уже 3 месяца и кормлю я его исключительно грудью. Были проблемы в 2.5 месяца, отказывался брать.. как выяснилось, был сильный напор молока и он просто давился с первого присмокта.. после этого вообще брать не хотел.. Нашли позу, все нормализовалось. Планирую кормить до годика, а там как Бог даст. :-)
marambey
Участник новичок

Сообщение Klosto » 09 апр 2018, 16:49

Alekseika писал(а):Начну с себя. Нам полтора года и мы до сих пор на ГВ, порой надоедает конечно, но в целом мне нравится, и пока об искуственном отлучении не думаю, захочет сама бросит(или молоко закончится). :)
На протяжении первых 6 месяцев у меня был панический страх что закончится молоко, нервничала. Пустышку не давала специально, боялась что грудь разучится сосать, как было у знакомых мамочек. Точнее предложала разок, доча ее выплюнула, больше не предлагала. Надо быстро сделать огнезащиту воздуховодов сюда за информацией.
Есть знакомая мамочка, которая до 7 месяцев сцеживала молоко и кормила дочку из бутылочки! Я на такое не способна - это тетанический труд! Это она делала потому, что дочка не сосала грудь правильно, виновата соска. Многие соски(кроме авентовских) надо сосать по другому, не так как мамину грудь, а некоторые детки пососав соску не могут перестроиться правильно сосать грудь, из-за чего не могут высасывать молоко в достаточном колличестве и быстро устают :(
Еще когда мне казалось, что молока не хватаетя пила таблеточки Апилак и Млекоин - это гомеопатия, Млекоин мне особенно помогал. Хотя может быть это в голове у меня включалось "раз пью таблеточки, зачит молока станет больше" и его становилось больше - "Молоко в голове" :))
Ну и последнее мое наблюдение, количесво молока в моем случае очень зависило от колличества выпитой жидкости, могла не есть, но много пить и оно хорошо пребывало!

Давайте делиться свои опытом и проблемами, будем помогать друг другу!!!

да уж) Надо больше дышать воздухом)
Klosto
Участник новичок

Пред.

Вернуться в Беременность и роды