• Реклама

Женщина и автомобиль

Женщина и автомобиль

Сообщение Margo » 16 авг 2012, 20:42

Я вожу автомобиль почти 5 лет. За рулем чувствую себя уверенно, но часто на дороге встречаю женщин, которые демонстрируют незнание элементарных правил ПДД. Такие дамы порождают негатив по отношению в женскому вождению. Считаете ли вы, что женщина не создана для вождения или просто ей не хватает выучки? По вашему есть разница между мужским и женским вождением авто?
И интересно знать, много ли на форуме автоледи. ;)
Margo
Проверенный шопоголик

Re: Автоледи

Сообщение Пчёлка » 16 авг 2012, 21:19

Я автоледи в кавычках. Права есть, но не езжу. У меня страх - боюсь в аварию попасть.
Пчёлка
Проверенный шопоголик

Населенный пункт или район: Тольятти

Сообщение Alekseika » 16 авг 2012, 21:22

Я тоже вожу, стаж по скромнее. Порой бывает, что нарушаю негласные правила автомобилистов, но больше по нехватке опыта. Сейчас такое уже редкость.
Часто на дороге вижу как по левой крайней полосе едет автомобиль со скоростью 60 км в час(или даже меньше) и дорогу уступать не собирается( видимо не понимает, что это полоса предназначена только для обгона, а не для постоянного движения), чаще всего при дальнейшем обгоне вижу девушку за рулем :-) Но не всегда, иногда и мужчины ведут себя странно, чаще всего это относится к тем, кто получил права в довольно почтенном возрасте, посветить их в правила взаимодействия водителей на дороге видимо некому, вот и случаются подобные ситуации.

:D И еще о наболевшем :D Как мне не нравится когда паркуются кое-как! Дворы не приспособлены под такое количество машин, которое есть сейчас у жителей, машины втискиваешь порой в очень узкие места или приходится ставить далеко от дома. При этом есть люди, которые паркуясь не думают ни о ком! Могут встать так, что если бу чуть-чуть машину подвинуть влезло бы две, а так только одна и куча негабаритного пространства!
Причем обычно подобное делают одни и теже люди(машины то все примелькались уже). Так и хочется приклеить на лобовое стекло надпись: "УЧИСЬ ПАРКОВАТЬСЯ!!!!" X(
Alekseika
Проверенный шопоголик

Сообщение Пчёлка » 17 авг 2012, 06:56

Девочки, а вас кто учил водить? Вот я прошу мужа, а как начинаем заниматься - он постоянно психует и кричит на меня :music-deathmetal: . Наверно лучше инструктора нанять? У кого-нибудь есть знакомый инструктор?
Пчёлка
Проверенный шопоголик

Сообщение Alekseika » 17 авг 2012, 08:35

Пчёлка писал(а):Девочки, а вас кто учил водить? Вот я прошу мужа, а как начинаем заниматься - он постоянно психует и кричит на меня :music-deathmetal: . Наверно лучше инструктора нанять? У кого-нибудь есть знакомый инструктор?

:D С мужем та же история :D Это не реально :))
Меня сначала учил водить друг семьи, несколько раз с ним поездили, он все спокойно объяснил, показал. Потом муж в командировку уехал(дочки еще не было) и я на машине на работу стала ездить, рано-рано- пока машин на дороге почти не было, так и научилась за месяц, уверенно себя чувствовать на дороге.
Инструктор мне кажется - это идеальный вариант. Подруга недавно ходила на вождение к инструктору девушке, ей очень понравилось, спрошу у нее координаты и в личку тебе скину.

А так у нас с мужем уговор, если едем в машине вместе, то он за рулем, я вожу только одна. Пробовали вместе ездить со мной у штурвала :D , каждый раз я начинала нервничать, он кричать, результат - плохое натроение, ссора, Всегда очень нервничаю когда он рядом, машина дергается(как будто первый раз за руль села). Договорились, что буду ездить без него. Почему так не знаю. И он говорит, что когда я одна с ребенком еду в машине, он за нас не переживает, уверен, что я нормально вожу машину, но вместе никак :D
Alekseika
Проверенный шопоголик

Сообщение Fialka » 17 авг 2012, 11:51

Пчёлка писал(а):Девочки, а вас кто учил водить? Вот я прошу мужа, а как начинаем заниматься - он постоянно психует и кричит на меня :music-deathmetal: .

В нашей семье я первая права получила, наверное, поэтому муж спокойно к моему вождению относится. Всегда поражалась его терпению и спокойствию в пассажирском кресле - в начале моей практики столько ошибок в вождении было, можно было поседеть. :D
ИМХО очень удобно, когда в семье жена тоже водит машину. Можно поехать на своей машине в кафе или в ресторан, на любую гулянку и пить спиртное, жена довезет. Знакомые у нас в таких случаях на такси ездят. :-ss
Fialka
Проверенный шопоголик

Сообщение Alekseika » 17 авг 2012, 17:37

Fialka писал(а):В нашей семье я первая права получила, наверное, поэтому муж спокойно к моему вождению относится.

Видимо :-) Это редкость :-)

Fialka писал(а):ИМХО очень удобно, когда в семье жена тоже водит машину. Можно поехать на своей машине в кафе или в ресторан, на любую гулянку и пить спиртное, жена довезет. Знакомые у нас в таких случаях на такси ездят. :-ss

Мы тоже везде на своей машине ездием, но за рулем муж, ему проще не пить чем со мной за рулем поехать :D
Alekseika
Проверенный шопоголик

Сообщение Margo » 17 авг 2012, 19:20

Пчёлка писал(а):Девочки, а вас кто учил водить? Вот я прошу мужа, а как начинаем заниматься - он постоянно психует и кричит на меня :music-deathmetal: . Наверно лучше инструктора нанять? У кого-нибудь есть знакомый инструктор?

Я сама понемногу начинала ездить, главное морально настроиться на поездку. :-) У меня знакомая ездила с инструктором, 600 руб в час ему платила. Сейчас более уверенно себя за рулем чувствует.
Margo
Проверенный шопоголик

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Мамзель » 09 апр 2015, 12:29

Моя любимая тема. )))) Права с 1998года :) А вожу с 2007 года. :) Не могу уже без руля. А как это удобно было с грудным ребенком. Муж на работе. Я сына в люльку и по делам поехала. Красотааааа. На дорогах ситуации правда разные. Стараюсь ездить внимательно. Но иногда неадекват на дорогах просто вымораживает! И, бывает, женщины за рулем "тупят" и мужчины. :)
Мамзель
Проверенный шопоголик

Сообщение Klosto » 08 авг 2017, 16:46

Alekseika писал(а):Я тоже вожу, стаж по скромнее. Порой бывает, что нарушаю негласные правила автомобилистов, но больше по нехватке опыта. Сейчас такое уже редкость.
Часто на дороге вижу как по левой крайней полосе едет автомобиль со скоростью 60 км в час(или даже меньше) и дорогу уступать не собирается( видимо не понимает, что это полоса предназначена только для обгона, а не для постоянного движения), чаще всего при дальнейшем обгоне вижу девушку за рулем :-) Обращалась в такси Марьино:taxi-accord отличные условия. Но не всегда, иногда и мужчины ведут себя странно, чаще всего это относится к тем, кто получил права в довольно почтенном возрасте, посветить их в правила взаимодействия водителей на дороге видимо некому, вот и случаются подобные ситуации.
Важно также узнать стоимость замены бампера www.masterservice-m.ru вот хороший автосервис - Мастер-сервис М.
:D И еще о наболевшем :D Как мне не нравится когда паркуются кое-как! Дворы не приспособлены под такое количество машин, которое есть сейчас у жителей, машины втискиваешь порой в очень узкие места или приходится ставить далеко от дома. При этом есть люди, которые паркуясь не думают ни о ком! Могут встать так, что если бу чуть-чуть машину подвинуть влезло бы две, а так только одна и куча негабаритного пространства!
Причем обычно подобное делают одни и теже люди(машины то все примелькались уже). Так и хочется приклеить на лобовое стекло надпись: "УЧИСЬ ПАРКОВАТЬСЯ!!!!" X(

это точно)))
Klosto
Участник новичок

Вернуться в Авто-, мото-, веломир